Зрители устроили овацию самодеятельному вокальному ансамблю в Биробиджане (12+)

17:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

Выступлением на главной сцене Биробиджана в городском Дворце культуры поздравили областной центр с 85-летием вокалистки ансамбля «Вдохновение» (12+). Свой концерт заслуженные исполнительницы символично назвали «Цвети, земля моя!», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ансамбль был создан при первичной ветеранской организации микрорайона «Осенний» в 2001 году и уже давно перерос границы своего жилмассива. Ни один общегородской праздник не обходится сегодня без песен от «Вдохновения». Юбилею Биробиджана талантливые певуньи решили посвятить отдельный проект.

— Замечательный юбилей празднует Биробиджан в этом году, — отметила, обращаясь к зрителям, председатель первичной организации ветеранов микрорайона «Осенний» Татьяна Андреева. – Наш концерт мы посвящаем 85-летию любимого города. И призываем всех горожан любить свою малую Родину!

Концерт ансамбля «Вдохновение», как всегда, собрал много зрителей. Несмотря на хмурую погоду биробиджанцы пришли послушать любимых вокалисток и устроили им овацию.

И вновь самодеятельные исполнительницы блеснули практически профессиональным движением по сцене со сменой позиций, слаженностью голосов и тщательным подбором репертуара. И вновь песен о Биробиджане было так много, что пришлось прибегнуть к жанру попурри.

Юбилей вокального ансамбля «Вдохновение» отметили в рамках Всероссийской «Культурной субботы» в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных