Мировым соглашением завершилось дело о взыскании задолженности по кредитному договору в ЕАО

16:00 | 19 сентября, 2022
19 сентября, РИА Биробиджан.

С ходатайством о проведении судебного примирения по делу о взыскании задолженности по кредитному договору обратились истец и ответчик. Суд утвердил кандидатуру судебного примирителя, выбранного сторонами, и определил срок на проведение судебного примирения – 1,5 месяца.  Сторонам разъяснялось, что указанный срок может быть продлён либо судебное примирение может быть завершено досрочно по заявлению сторон или судебного примирителя. Также истец и ответчик вправе отказаться от продолжения проведения судебного примирения на любой стадии, письменно сообщив об этом другим участникам переговоров, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Дело завершилось заключением мирового соглашения, в котором  сторонами установлен порядок, сроки и график погашения общей задолженности и уплаты процентов ответчиком, а также права и обязанности сторон, их ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

Суд убедился, что представленный документ не противоречит закону, заключён в интересах обеих сторон, выполнение ими условий соглашения не нарушает интересов иных лиц. Выслушав пояснения представителя истца, изучив материалы дела,   суд мировое соглашение утвердил. Оно сразу же вступило в законную силу. Производство по гражданскому делу прекращено.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению. Оно может быть обжаловано в Девятом  кассационном суде общей юрисдикции в течение одного месяца со дня вынесения определения.

В настоящее время в суде рассматривается ещё два гражданских дела  с участием судебного примирителя», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных