К осеннему пожароопасному периоду готовятся в Биробиджане

12:00 | 20 сентября, 2022
20 сентября, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящему осеннему пожароопасному периоду (12+). Мэр города Максим Семёнов потребовал от всех субъектов профилактики принять комплекс мер. Особое внимание необходимо уделить работе с населением, так как 98 процентов пожаров происходят по вине человека. Глава города поставил задачу подготовить водоисточники в отдаленных районах города, своевременно ликвидировать свалки и сухие заросли, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Необходимо организовать работы по расчистке окраин от сухостоя, — подвел итог Максим Семёнов. – Обеспечить своевременный вывоз мусора. Запретить сжигание мусора, проведение отжигов сухой травы, а также производство огневых работ вне установленных мест и без предварительного согласования с органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по ЕАО.

Кроме того, сотрудники отдела ГО и ЧС мэрии Биробиджана совместно со спасателями должны проводить рейдовые мероприятиях по нашим поселкам регулярно, еще раз напомнить горожанам о правилах безопасности в пожароопасный период.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных