Семейный форум «Территория согласия» подчеркнёт национальный колорит ЕАО 

15:00 | 20 сентября, 2022
20 сентября, РИА Биробиджан.

Первый Дальневосточный межконфессиональный семейный форум «Территория согласия» пройдет в Биробиджане с 11 по 14 октября. Подготовку к форуму с представителями разных национальностей обсудила заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В этом году мы решили пригласить к диалогу именно семьи – разных конфессий и национальностей. Всё начинается именно в семье. Все нравственные и моральные устои формируются внутри семьи. И, откровенно говоря, наших детей мы воспитываем в семьях на одних и тех же важных ценностях, независимо от того, к какой национальности принадлежим», – говорит Мария Фёдоровна.

Одна из идей форума «Территория согласия» – объединение разных семей: тех, кто только планирует брак, и тех, кто уже много лет состоит в нем; многодетных и молодых студенческих. Участников ждут дискуссии, в которых семьи поделятся своим опытом воспитания детей, а также расскажут о национальных традициях, которые формируют культуру, нравственность, уважение к своему народу и стране.

Ярче всего национальный колорит проявится в заключительный день форума. В пятницу, 14 октября, в областной филармонии пройдет большой гала-концерт. Здесь же будут оборудованы разного рода выставки, дегустации, фотозоны.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных