С профессиональным праздником поздравили работников леса в Биробиджане

10:30 | 21 сентября, 2022
21 сентября, РИА Биробиджан.

День работников леса торжественно отметили в конференц-зале МФЦ города Биробиджана. От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна участников мероприятия с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя правительства области Олег Ивакаев, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Леса – одно из главных богатств нашей области. Они занимают площадь почти два миллиона гектаров. Лесная отрасль играет важную роль в экономике нашего региона. И, конечно, трудно переоценить значение лесов для его экологического благополучия», — отметил зампред.

Олег Ивакаев выразил признательность сотрудникам лесного хозяйства за неравнодушное и бережное отношение к природе, за значимый вклад в экономику области, пожелал крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения и вручил Благодарственные письма губернатора области наиболее отличившимся работникам лесной сферы.

Также Благодарственные письма от Законодательного собрания Еврейской автономной области за заслуги и многолетний добросовестный труд в сфере лесного хозяйства вручил председатель областного парламента Роман Бойко. Кроме того благодарственные письма получили работники лесного хозяйства от начальника департамента управления лесами Алексея Малинникова.

Мероприятие завершилось творческим номером в исполнении солистки городского Дворца культуры Елены Ким.

Каждый год в третье воскресенье сентября в России отмечают День работников леса. Это праздник тех, чье призвание – защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных