Во всероссийском конкурсе на лучший арт-объект могут поучаствовать деятели культуры ЕАО 

7:30 | 22 сентября, 2022
22 сентября, РИА Биробиджан.

В Москве проходит конкурс на лучший арт-объект для кластера «Ломоносов» научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Прием заявок продлен до 14 октября. Принять участие в конкурсе могут архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды.Участие бесплатное, заявки принимаются со всей страны. Подать заявку можно на цифровой платформе Московского инновационного кластера (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Этот конкурс – действительно уникальная возможность авторам заявить о себе на всю Россию. В нашей стране достаточно талантливых художников, скульпторов, архитекторов, для которых участие – это шанс, прорыв. Еврейская автономия полна талантов, и почему бы им не попробовать свои силы», – рассуждает Владислав Абрамович Цап, художник, почетный член Российской академии художеств, художественный редактор издательского дома «Биробиджан».

Уже в декабре 2022 года будет выбран победитель, а сам арт-объект по его проекту установят в течение 2023 года.

В первом этапе конкурса экспертный совет отберет 30 заявок и передаст их членам жюри, которое выберет пять лучших проектов. Отдать свой голос можно будет на платформе «Активный гражданин» в ноябре 2022 года.

Именно жители столицы определят, какой из проектов достоин реализации.

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» – площадка для коммерциализации научных знаний и развития высокотехнологичных проектов. В составе Центра девять тематических кластеров, на территории которых участники проекта будут осуществлять научно-технологическую деятельность по девяти направлениям. Резидентов Центра на десять лет освободят от уплаты налога на прибыль и НДС, а также предоставят другие преференции.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных