Почти полкилограмма наркотиков обнаружили полицейские у владельца приусадебного участка в Биробиджане

8:30 | 22 сентября, 2022
22 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак- 2022» сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотических средств МОМВД России «Биробиджанский» в теплице на приусадебном участке жителя Биробиджана обнаружили сверток с растительной массой со специфическим запахом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По заключению экспертов, в свертке находилась марихуана весом 413, 54 грамма, что составляет крупный размер наркотических средств.

Подозреваемый ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков 1967 года рождения признался, что длительное время употребляет наркотические вещества и заготовил их для собственной нужды. Сотрудники полиции проверяют данную информацию. Из бани, расположенной на участке, изъята кастрюля с налетом бурого цвета со специфическим запахом, пакет с наркосодержащими растениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных