Устранение недостатков в образовательном учреждении для детей-сирот проконтролировали судебные приставы ЕАО

11:00 | 23 сентября, 2022
23 сентября, РИА Биробиджан.

Благодаря службе судебных приставов, в детском доме г. Биробиджана был проведен качественный ремонт и закуплена одежда для воспитанников. Прокуратурой г. Биробиджана была проведена проверка в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В ходе проверки выявился ряд недостатков: туалетные комнаты не оборудованы туалетными кабинами с дверьми, в групповых отсутствуют помещения общего пользования: комната гигиены для девушек и помещения для стирки белья, стены медицинского изолятора в трещинах, деформировано линолеумное покрытие пола физиотерапевтического кабинета и жилых комнат, не оборудованы места для подготовки уроков. Также воспитанники не были обеспечены домашней одеждой и мягким инвентарем.

В связи с нарушением прав воспитанников детского дома на благоприятные условия пребывания, суд обязал руководство учреждения провести качественный ремонт здания и закупку одежды для воспитанников.

Сотрудником органа принудительного исполнения на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредил руководство должника-организации об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

В настоящий момент, все выявленные нарушения были устранены в установленные сроки, администрацией детского дома проведены ремонтные работы в жилых помещениях и системы канализации, закуплена одежда и мягкий инвентарь для всех воспитанников.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных