На спецстоянку поместили автомобиль жителя с. Биджан ЕАО, севшего за руль в пьяном состоянии

12:00 | 23 сентября, 2022
23 сентября, РИА Биробиджан.

Помощник прокурора Ленинского района Екатерина Титова поддержала в суде ходатайство дознавателя МОМВД России «Ленинский» об аресте автомобиля, принадлежащего местному жителю, обвиняемому в управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В производстве органа полиции находится уголовное дело в отношении жителя с. Биджан, который в дневное время 20 июля управлял Тoyota Cresta в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. На автомобиле он двигался в сторону ул. Красная с. Биджан, где был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО. При задержании от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В целях обеспечения применения штрафных санкций, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией органа дознания и прокурора, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела.

Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка органа полиции.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных