В соревнованиях по скоростному забегу на 41-й этаж небоскрёба приняли участие пожарные Биробиджана

13:00 | 23 сентября, 2022
23 сентября, РИА Биробиджан.

Во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль-2022» среди газодымозащитников. Огнеборцы покоряли высоту в первом небоскрёбе Сибири и Дальнего Востока – 44-этажном многофункциональном жилом комплексе «Аквамарин», достигающим 155,5 метра в высоту. Состязания являются рекордными для аналогичных соревнований в России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В мероприятии приняли участие около ста человек – лучшие представители девяти субъектов Дальнего Востока: Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Магаданской и Амурской областей, Чукотского автономного округа, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия). Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области впервые принимали участие в таких соревнованиях. Честь региона защищали Вячеслав Зудаев, Максим Борисенко и Никита Тутов – биробиджанские огнеборцы, которые показывают высокие результаты не только в своей работе, но и в разных видах спорта.

Физическая подготовка является неотъемлемой частью жизни пожарных и спасателей, и играет немаловажную роль при выполнении задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Я хоть и регулярно занимаюсь спортом, бежать на 41-й этаж было, конечно, очень и очень сложно. Нагрузка колоссальная! В полном обмундировании, вес которого составляет около 20 кг, с максимально возможной скоростью подняться на высоту это настоящее испытание. В соревнованиях такого уровня мы участвуем в первый раз, но я считаю, что все справились достойно, дошли до финиша. Ну, и главное, что появился стимул к дальнейшим тренировкам и работе, ведь мы хотим однозначно достичь более высоких вершин, — поделился Вячеслав Зудаев, помощник начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных