Даты: 24 сентября 1952 года рок-музыкант Алексей Романов

7:00 | 24 сентября, 2022
24 сентября, РИА Биробиджан.

Алексей Романов родился 24 сентября 1952 года в Москве. Многие его родственники умели петь и делали это хорошо. Более того, родители любили рок-н-ролл и передали эту любовь мальчику. Отец поддерживал стремление Алексея к познанию мира музыки, поэтому купил ему гитару, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«К 16 годам Алексей уже играл в своей первой рок-группе «Бродячие Облака». К 18 годам собирает рок-группу с психоделическим названием «Ребята, которые начинают играть, когда полосатый гиппопотам пересекает реку Замбези» и учится в Московском архитектурном институте.

В 1974 году недолго играет в группе Машина Времени, откуда через год уходит в группу «Опасная зона», позже переименованную в «Кузнецкий мост». Там Алексей Дмитриевич сочиняет свои, позже ставшие легендарные песни.

1979 год становится знаковым в истории русского рока. Алексей Романов вместе с ушедшими из группы Машина Времени Сергеем Кавагоэ и Евгением Маргулисом собирает рок-группу под названием «Воскресение» («Воскресенье»).

В 1981 году в группу приходит Константин Никольский. Вместе записывается второй альбом в который входят песни Романова и Никольского. Записанный с 7 по 10 июня 1981 года в подвале приемной комиссии МГИМО альбом разлетается по всем уголкам необъятной Родины.

В 2001 году «Воскресение» записывает ремастеринговый альбом «Всё сначала» с легендарными песнями. Несмотря на опасения музыкантов о вторичности песен, поклонники встречают альбом «на ура».

В 2003 году группа записывает очередной студийный альбом «Не торопясь». В него входят, как неизвестные широкой аудитории поклонников песни Алексея Дмитриевича периода 80-90-х годов, так и его новые песни.

По материалам Яндекс.Дзен

Фото со страницы Яндекс.Дзен

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных