Лейтенанты-выпускники военных вузов РФ призваны на сборы в ЕАО

16:00 | 24 сентября, 2022
24 сентября, РИА Биробиджан.

В воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Еврейской автономии, Амурской области и Хабаровском крае начались сборы с лейтенантами-выпускниками высших учебных заведений Минобороны России текущего года. В течение недели лейтенанты изучали особенности организации боевой учебы в округе, а также новации в боевой подготовке, разработанные в штабе объединения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе обучения лейтенанты освоят особенности армейской тактической стрельбы, выполнение упражнений стрельб из различных видов стрелкового оружия по мишеням высокой реалистичности.

Кроме того, сборы пройдут и на базе железнодорожных бригад ВВО, выполняющих задачи по строительству второго пути Байкало-Амурской магистрали. Молодые офицеры железнодорожники на практике закрепят навыки и получат практический опыт работ на каждом объекте строительства, будь это карьер, железнодорожная насыпь или парк специальной военной техники.

По завершению программы сбора, молодые офицеры сдадут зачеты по основным предметам боевой подготовки, каждому будет дана персональная оценка.

До конца текущего месяца молодые лейтенанты должны приступить к исполнению своих служебных обязанностей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных