Новая награда учреждена и сразу же вручена в ЕАО

13:00 | 24 сентября, 2022
24 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн подписал 22 сентября постановление «О знаке «Участнику мероприятий, посвященных празднованию в Еврейской автономной области Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Буквально на следующий день только что учрежденной региональной наградой на торжественном наградном приеме главой региона были отмечены юные казаки и кадеты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Как отмечается в Положении о новой награде, с инициативой о награждении знаком «Участнику мероприятий, посвященных празднованию в Еврейской автономной области Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» перед губернатором области вправе выступать вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства области, заместители председателя правительства области, руководители государственных органов области и территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований области и организаций независимо от форм собственности.

В характеристике лица, представляемого к награждению, должны быть отражены данные, характеризующие личность награждаемого, его квалификацию, конкретные действия, которые позволили организовать проведение на высоком уровне мероприятий, посвященных празднованию в Еврейской автономной области Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Вручение знака «Участнику мероприятий, посвященных празднованию в Еврейской автономной области Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», как правило, производится в торжественной обстановке на заседании правительства области губернатором области или по его поручению вице-губернатором области – первым заместителем председателя правительства области.

И этот пункт Положения о награде был исполнен 23 сентября на торжественном приеме в правительстве области. Ростислав Гольдштейн вручил новые медали кадетам и юным казакам, принимавшим участие в Параде 9 мая.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных