«Умный маршрут» всероссийского общества «Знание» сделал остановку в ЕАО

8:30 | 27 сентября, 2022
27 сентября, РИА Биробиджан.

Спикеры из числа финалистов второго сезона «Лиги лекторов» провели серию бесед с молодёжью региона на тему устойчивого развития (12+). Мероприятие прошло на базе Института развития образования ЕАО. Участие в образовательном марафоне приняли десятки учащихся образовательных учреждений региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна организаторов и участников образовательного мероприятия приветствовал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – начальник управления по внутренней политике Дмитрий Колобов.

«Сила в правде, в истории, в знаниях. В зале собралась активная молодёжь, которая хочет получить эти знания. При этом важно не только принять новую информацию, которую расскажут спикеры, но и применить её на практике, для того чтобы изменить к лучшему жизнь – как в Еврейской автономной области, так и во всей стране», – сказал Дмитрий Колобов.

В течение нескольких часов перед аудиторией выступили кандидат медицинских наук Елена Гузанова, вице-председатель Студенческого совета МГУ Эвелина Михалева, директор по устойчивому развитию TSQ Consulting Оксана Орлова-Горская и директор образовательного центра Cerebro Дмитрий Бурцев. Все спикеры – полуфиналисты и финалисты конкурса просветителей, которые прошли обучение и теперь могут выступать как наставники в проектах «Знания».

«Умный маршрут» всероссийского общества «Знание» проходит через четыре дальневосточных города: Владивосток, Хабаровск, Биробиджан и Благовещенск. В каждом городе лекторы рассказывают молодым людям, что делать для сохранения здоровья планеты, как этой цели добивается Россия и чем может помочь окружающей среде каждый человек.

Лига лекторов – это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Фото — pgusa.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных