Тюремный срок за неуплату алиментов получила жительница Биробиджана

15:30 | 27 сентября, 2022
27 сентября, РИА Биробиджан.

Неоднократно судимую жительницу Еврейской автономной области за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, приговорили к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. На протяжении длительного времени 47-летняя жительница Биробиджанского района Еврейской автономной области не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетнего сына, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В рамках исполнительного производства сотрудником службы судебных приставов было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на имущество должника. Должница была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Несмотря на предупреждение, женщина скрыла имущество, подвергнутое аресту, тем самым воспрепятствовала его изъятию и дальнейшей реализации.

Суд, приняв во внимание, что должница ранее была судима, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, не работает, назначил ей наказание в виде реального лишения свободы на 3 месяца. Отбывать наказание женщина отправилась под конвоем из зала суда в колонию-поселение.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных