Не удержала деньги с зарплаты сотрудника и получила штраф бухгалтер в Облученском районе ЕАО

14:30 | 27 сентября, 2022
27 сентября, РИА Биробиджан.

В Облученском районе бухгалтер организации не исполнил законные требования судебного пристава-исполнителя, за что понес наказание в виде административного штрафа размером в 15 000 рублей. В отделении судебных приставов по Облученскому району находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Данное постановление направлено для исполнения на место работы гражданина.

Однако в адрес отделения судебных приставов поступила жалоба от взыскателя о том, что денежные средства не поступают, в связи с чем судебный пристав-исполнитель выехал по адресу нахождения организации для проверки бухгалтерии по вопросу полного и правильного удержания денежных средств из заработной платы должника и своевременного перечисления денежных средств взыскателю.

В ходе проверки было выявлено, что бухгалтер организации не производил удержания заработной платы в счет погашения задолженности. В связи с этим судебным приставом-исполнителем в отношении бухгалтера предприятия составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).

По результатам рассмотрения административного дела судом должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных