Кубок футбольного фестиваля в Благовещенске завоевала команда из г. Облучье ЕАО

7:30 | 29 сентября, 2022
29 сентября, РИА Биробиджан.

С 24 по 25 сентября в Благовещенске прошел масштабный фестиваль «Футбольный стадион для всех: от массовости к мастерству», объединивший детские команды в возрасте 11-12 лет. Всего участие в череде состязаний приняли 17 команд из Амурской области, а воспитанники облученского футбольного клуба стали почетными гостями турнира, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Облученского района ЕАО в соцсети «ВК».

«Первый день фестиваля выдался насыщенным и отнюдь не простым: компетентное жюри оценивало технические навыки футболистов сразу в нескольких номинациях. Среди необходимых умений особую роль играли дриблинг вокруг стоек, удары по воротам, удары по мячу на точность и дальность, чеканка. Хороших результатов спортсмены смогли добиться и в скоростной эстафете с мячом.

Второй день фестиваля был ознаменован прошедшими по упрощенным правилам футбола играми.

Старт турниру дали групповые игры, сразу после которых состоялись игры плей-офф и финальные состязания. Итогом соревнований стало почетное место ФК «Облучье» в середине турнирной доски. Для ребят это первый опыт участия в подобных состязаниях.

После подсчета всех заработанных облученской командой баллов заветный кубок оказался в их руках. Лучше всех спортсмены справились с дриблингом вокруг стоек и ударами по мячу на точность, заслуженно заняв первое место.

Особую благодарность футболисты-путешественники выражают организаторам фестиваля:

«Хочется действительно сказать спасибо тем, кто стал организатором такого большого и очень интересного фестиваля. Он прошел в необычном для нас формате, но все справились и получили хороший опыт», — поделился тренер ФК «Облучье» Андрей Потапов.

Стоит отметить, что это не первые соревнования на территории Амурской области, в которых футбольный клуб из Облучья принимает активное участие», — говорится в сообщении.

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных