Информационные встречи с жителями Октябрьского района ЕАО прошли накануне

12:06 | 27 сентября, 2022
27 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей поездки в Октябрьский район заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» по партийному строительству, председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко, председатель Собрания депутатов Наталья Прищепа провели информационные встречи с жителями и активистами Партии первичных отделений: с. Амурзет, с. Пузино, с. Нагибово, с. Ручейки, с. Доброе. (12+)

Без встреч с местными жителями не обходится ни одна поездка председателя по селам ЕАО. Все они проходят в рамках реализации «Народной программы» партии. И хотя в Октябрьском районе Роман Бойко бывает регулярно, все равно даже за небольшой промежуток времени у людей накапливается немало вопросов. Для депутатов же очень важно понимать, что людей волнует именно сегодня, каких решений они ждут от власти.

«Провел и личные приемы граждан, и общие встречи. Конечно, все обсуждают выступление Президента. Сейчас очень важно не допустить распространения фейков, говорить людям правду. Губернатор области будет лично следить за неукоснительным исполнением указа главы государства», — подчеркнул Роман Бойко.

Обсудили вопросы партийного строительства, а также главные аспекты и направления работы. Также председатель рассказал, как началась очередная сессия регионального парламента, какие законопроекты будут рассмотрены в ближайшее время, что делается в области для ее социально-экономического развития, ответил на вопросы сельчан. А их было немало. В некоторых ФАПАх не хватает медикаментов для розничной продажи, не скошена трава на общественных пространствах, кому-то нужны разъяснения по порядку начисления субсидий на коммунальные услуги, есть проблемы с доставкой дров, свободным выходом местных жителей к Амуру и т.д. Также говорили о работе бюджетных учреждений, ремонте школ и др.

«У нас неравнодушные люди, им интересно знать, что происходит в области, поэтому всегда стараюсь рассказать о самом важном. Вопросы тоже есть, порой очень острые. Но это жизнь, она не бывает без проблем. Будем работать, чтобы их становилось меньше», — прокомментировал итоги поездки Роман Бойко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных