Отремонтированные дороги проверила специальная комиссия в Биробиджане

16:00 | 30 сентября, 2022
30 сентября, РИА Биробиджан.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Биробиджане привели в нормативное состояние почти 20 км автомобильных дорог. Ремонтировали дороги как с асфальтобетонным, так и гравийным покрытием. Полпред в ДФО Юрии Петрович Трутнев и губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн на особом контроле держат вопрос состояния дорожной сети, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В этом году ремонтные работы были завершены раньше срока и в полном объеме, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В нормативное состояние привели более 20 километров дорожной сети в городе. Подрядчики работали в соответствии с графиком.

В течение недели специалисты «Росавтодора» проводили приемку отремонтированных объектов, проверяли качество уложенного асфальта. Нарушений выявлено не было, все работы выполнены в соответствии с ГОСТом.

Сейчас специалисты мэрии города формируют список дорог, которые отремонтируем в следующем году. До конца года должны провести аукционные мероприятия, чтобы, как только стартует строительный период 2023, сразу же начать работы.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных