Прокуратура потребовала провести ремонт детских садов Октябрьского района ЕАО

21:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части соблюдения образовательными организациями требований безопасности при эксплуатации зданий и сооружений. Обследование показало, что техническое состояние зданий дошкольных образовательных учреждений – детские сады в селах Амурзет, Благословенное, Екатерино-Никольское, Пузино, Полевое и др. не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и требуют проведения капитального ремонта, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В некоторых учреждениях выявлены повреждения отдельных конструктивных элементов, в том числе трещины на отмостках​ , повреждения кровель, на стенах и потолках обнаружены следы проникновения влаги. Проверкой выявлены также повреждения внутренней системы отопления (повреждение трубопроводов, поражение ржавчиной), неисправности вентиляционных систем.

Несоблюдение установленных требований к надлежащей эксплуатации зданий дошкольных образовательных учреждений нарушает права обучающихся и работников на охрану жизни и здоровья. В этой связи, прокурором Октябрьского района в суд направлено 11 исковых заявлений о возложении на образовательные учреждения обязанности провести капитальный ремонт зданий. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных