Специалистами Россельхознадзора ликвидирована свалка в с. Камышовка ЕАО

11:00 | 3 октября, 2022
3 октября, РИА Биробиджан.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в 2021 году был проведен осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе села Камышовка, Смидовичского района Еврейской автономной области. В ходе мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом была выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления на площади 30 кв.м., расположенная непосредственно на поверхности почвы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Правообладатель земельного участка – житель села Камышовка, был привлечен к административной ответственности по ч. 2. ст. 8.7. КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В конце сентября 2022 года специалистами Управления проведено выездное обследование вышеуказанного земельного участка с целью контроля за устранением свалки отходов.

В ходе осмотра установлено, что участок используется для сельскохозяйственного производства (произведено сенокошение), стихийная свалка мусора ликвидирована.

Всего в 2022 году Управлением Россельхознадзора на территории Еврейской автономной области выявлено 4 свалки отходов производства и потребления на общей площади 58 кв.м.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных