«Посмотрите, что творит»: за дискредитацию Вооруженных Сил РФ оштрафован житель ЕАО

15:00 | 1 октября, 2022
1 октября, РИА Биробиджан.

Житель г. Облучье Еврейской автономной области разместил ссылку на видео в мессенджере «WhatsApp», сопроводив ее аннотацией негативного по отношению к российской армии содержания.  За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, гражданин привлечен к административной ответственности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

«Житель города Облучье с использованием сотового телефона разместил в мессенджере «WhatsApp» в группе «Граждане Облучья» информационное сообщение в виде ссылки на видеохостинг YouTube с аннотацией содержания видео «Посмотрите, что творит с Шойгу и Соловьевым неизбежность поражения…», в котором публично распространяется информация, дискредитирующая деятельность Вооруженных Сил Российской Федерации.

В судебном заседании вину в совершении инкриминируемого правонарушения при описанных выше обстоятельствах признал полностью, согласился с выводами должностного лица административного органа о том, что разместил ссылку на информацию, дискредитирующую деятельность Вооруженных сил Российской  Федерации с целью ознакомления с ней участников группы, то есть распространения, знал об установленной в Российской Федерации ответственности за данные действия, понимал значение распространяемой информации, в содеянном раскаивается.

Постановлением судьи он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ и ему назначено ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных