Это не лечится: житель ЕАО внес правку в медицинское заключение и… попал под суд

17:00 | 1 октября, 2022
1 октября, РИА Биробиджан.

Не желая вновь проходить медицинское обследование для замены устаревшего водительского удостоверения на новое, житель Еврейской автономной области решил внести небольшую и незаметную, как ему самому показалось, правку в имевшееся у него заключение врачей. Чуть-чуть подправил дату, но был изобличен и привлечен к уголовной ответственности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда ЕАО.

«Вынесен приговор ранее не судимому жителю Смидовичского района. Следствием он обвинялся в использовании заведомо подложного документа, а именно медицинского заключения с целью получения взамен старого водительского удостоверения, путем внесения изменений в первоначальные записи о дате выдачи медицинского заключения.

Мужчина, не желая проходить медицинское обследование, предъявил в государственный орган указанное поддельное медицинское заключение в числе других документов с целью получения взамен старого удостоверения.

Подсудимый полностью признал свою вину, правовую оценку деяния, приведенную в обвинительном акте, не оспаривал.

Его действия суд квалифицировал по ч. 1 ст. 327 УК Российской Федерации, как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Суд, принимая во внимание обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимого, являющегося несудимым, склонного к употреблению спиртных напитков, привлекавшегося к административной ответственности, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с возложением следующих ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор участниками процесса не обжаловался и вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных