Экскаватор из Елабуги доставлен в Биробиджан для обучения студентов СПО

8:30 | 3 октября, 2022
3 октября, РИА Биробиджан.

Лучшим подарком к впервые отмечаемому 2 октября Дню среднего специального образования России для студентов Биробиджанского политехнического техникума можно считать отечественный экскаватор «ЕЛАЗ», объединяющий в себе также функционал фронтального погрузчика. Техника, произведенная в Елабуге, активно используется при строительстве дорог, и как раз специалистов этой отрасли ждут на предприятиях области и готовят в том числе  в системе СПО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БПТ.

«В рамках нацпроекта «Образование» учреждение приобрело экскаватор.
В соответствии с государственным профессиональным стандартом 2022 года профессия «Машинист дорожных строительных машин» требует обязательной государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. Поэтому наличие соответствующей дорожной техники – неотъемлемое условие обучения.

На новой технике студенты техникума будут осваивать профессию «Машинист дорожных строительных машин», а взрослое население в рамках профессионального обучения.

Профессия и компетенции, связанные с работой на дорожной технике, на сегодняшний день очень востребованы в жилищном и дорожном строительстве, городском коммунальном хозяйстве. Оценить модернизацию техникума студенты смогут уже в новом учебном году», — говорится в сообщении.

Фото: БПТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных