С призовыми местами вернулись с первенства и чемпионата России соревнований по киокусинкай спортсмены из ЕАО

12:30 | 3 октября, 2022
3 октября, РИА Биробиджан.

1-2 октября 2022 года в Московском центре боевых искусств прошли Первенство России по киокусинкай среди юниоров и юниорок (16-17 лет), в разделах: весовые категории, ката, ката-группа и Чемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин, в разделах: весовые категории, ката, ката-группа. Команду ЕАО по киокусинкай представили трое спортсменов из п. Николаевка, сообщает РИА Биробиджан.

Максим Екимов занял 4 место. В связи с получением травмы Максим был снят врачом, поэтому не смог побороться за призовое место. Доля Макитрук стала трёхкратным чемпионом Первенства России. Валерия Красилова осталась в шаге от золота и заняла второе место, спортсменка осталась трёхкратной победительницей Первенства России.

Тренер чемпиона и призёра Первенства России 2022 — Екимов Владислав (черный пояс 3 дан, п. Николаевка).