Дополнительные знания по основам робототехники, механики, программированию получат школьники в с. Валдгейм ЕАО

11:00 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

3 октября учителя физики, химии и информатики школы Пришкольника презентовали коллегам и старшеклассникам оборудование, полученное в рамках федерального проекта «Точка Роста» (12+). Ученики будут осваивать физику, химию, биологию, а также получат новые дополнительные знания по основам робототехники, механики, программированию, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу школы в соцсети «ВК».

«Открытие проходило в виде экскурсии с элементами практики. Участники экскурсии обратили внимание на то, что все кабинеты оформлены в едином стиле, появились новое современное оборудование для нестандартного и углублённого изучения привычных предметов, а так же для занятий по дополнительным программам. Присутствующие узнали о новых возможностях уроков с использованием нового оборудования.

В кабинете химии десятиклассники с увлечением рассказали об исследованиях, которые можно проводить с использованием нового оборудования. Как отметила учитель химии и биологии Митрофанова Любовь Николаевна, что с подобной цифровой лабораторией можно будет делать 40 практических работ, использовать не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.

Учитель информатики Светлана Витальевна Петрова считает, что роботохеника позволяет развивать интерес у школьников к программированию и созданию микроконтроллерных устройств, взаимодействующих с окружающей средой. «Точка Роста» сегодня открывает перед нами возможности профориентировать детей в раннем возрасте.  Шагающий и действующий на восприятие, преграду робот, продемонстрированный в кабинете информатики, впечатлил и детей, и взрослых.

Обсуждая увиденное, ребята уверены, что теперь они смогут получать новые знания, ставить интересные опыты, участвовать в увлекательных проектах.

Учителя начальных классов высказали мнение, что в Центре смогут заниматься и малыши. А учитель технологии Засадыч Марианна Геннадьевна уже договорилась с учителем информатики о совместном занятии по робототехнике», — говорится в сообщении.

Фото со страницы школы имени Пришкольника

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных