Напал на женщину с ножом пьяный житель с. Птичник ЕАО

12:30 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась жительница Биробиджанского района ЕАО с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного ей мужчину, который напал на нее с ножом, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

19 июля 2022 года в 14.30 ч. женщина вышла с покупками из продуктового магазина, расположенного по ул. Мирная в с. Птичник, а затем села в свой автомобиль. В этот момент находившийся возле магазина мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел к ней в автомобиль на переднее пассажирское сидение, взял в руку нож и угрожая потерпевшей физической расправой потребовал находящиеся при ней денежные средства в размере 11 тыс. рублей.

Женщина испугалась, но смогла оказать сопротивление, выбив из руки злоумышленника нож и вытолкнув его из автомобиля, после чего нападавший скрылся с места преступления.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» подозреваемый был задержан, им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый житель города Биробиджана.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев по данному уголовному делу утвердил обвинительное заключение, вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных