Купола установили на Приходе блаженной Матроны Московской в п. Хинганск ЕАО

18:30 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

Подъем купола состоялся в минувшую субботу при участии местных жителей. Как отмечается на странице администрации Облученского района в соцсети «ВК», неоценимый вклад внесли рабочие, которые в настоящее время занимаются ремонтом кровли многоквартиных домов по улице Октябрьской. Именно они помогли Приходу блаженной Матроны Московской оперативно установить купол и крест, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Особую благодарность в Приходе выражают неравнодушным прихожанам. По инициативе Галины Земченко и Елены Белкиной подъемом купола занялись опытные рабочие.

На этом реконструкция прихода не закончится. После благословения настоятеля Облученского православного прихода «Преображения Господня» иеромонаха Варсонофия приходом будет заказан малый колокольный звон из пяти колоколов, установка которого запланирована уже давно.

На сегодняшний день территория прихода претерпела многие изменения. За последние годы было обновлено ограждение, установлен один из куполов, выполнен косметический ремонт в некоторых помещениях. Сейчас в планах — утеплить стены», — говорится в сообщении.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных