Без сертификата провозил древесину лесозаготовитель в ЕАО

12:30 | 5 октября, 2022
5 октября, РИА Биробиджан.

В соответствии с заключенным соглашением с УМВД РФ по ЕАО и Управлением Россельхознадзора в ходе проведения совместного мероприятия по пресечению фактов неправомерного перемещения автомобильным транспортом подконтрольных грузов выявлены факты перемещения автомобилями лесоматериалов без карантинных сертификатов из карантинной фитосанитарной зоны, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Индивидуальному предпринимателю и организации объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Обращаем внимание, что недопустим вывоз лесопродукции без карантинного сертификата из карантинной фитосанитарной зоны, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим.

Вывоз лесопродукции из карантинной фитосанитарной зоны должен осуществляться на основании карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Карантинный сертификат должен оформляться на каждую партию подкарантинной продукции при вывозе из карантинной фитосанитарной зоны.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных