Сотрудников уголовного розыска чествовали в УМВД ЕАО

8:30 | 6 октября, 2022
6 октября, РИА Биробиджан.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников поощрено Почетными грамотами и Благодарностями начальника УМВД России по ЕАО. Сотрудник уголовного розыска – это человек, о профессии которого чаще других снимают художественные фильмы, документальные сериалы, чей образ жизни становится мечтой для многих мальчишек, грезящих об опасностях и погонях, засадах и обязательном в таких случаях героизме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

И, хотя на деле труд сыщиков оказывается не столь романтичным, с течением времени их работа становится все более нужной.

Основными направлениями деятельности Уголовного розыска, как и прежде остаются раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступлений против личности, убийства, грабежи, разбойные нападения, причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, сотрудники Уголовного розыска борются с организованной преступностью уголовной направленности, раскрывают преступления, связанные с наркотиками.

В нынешнем году сыщиками автономии раскрыто 461 преступление, из них 166 относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрываемость по особо тяжким преступлениям составила более 60 процентов.

Раскрываемость убийств, зарегистрированных на территории области, составила более 80 процентов. Полностью раскрыты все преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего. Удалось добиться 100 % раскрываемости преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование). Увеличилось, по сравнению с прошлым годом, количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Указанные результаты работы достигнуты благодаря слаженным, профессионально-грамотным действиям сотрудников уголовного розыска органов внутренних дел Еврейской автономной области.

Не каждый, кто пришел в уголовный розыск, способен выдержать ту физическую и эмоциональную нагрузку, которая падает на ребят. Но те, кто прошел через эти трудности, проработав в розыске 10 и более лет, становятся элитой криминальной полиции.

В уголовный розыск приходят по зову сердца. А вкус к работе и моральное удовлетворение от нее появляются, когда начинаешь сам раскрывать преступления, — уверены опытные сыщики.

Оперативные работники всегда были и остаются людьми с героической судьбой, принципиальными взглядами, твердыми установками. От души поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем оперской удачи, семейного благополучия и крепкого здоровья.

На торжественном собрании, посвященном Дню создания уголовного розыска в системе МВД России, за добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников поощрено Почетными грамотами и Благодарностями начальника УМВД России по ЕАО.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных