Тепло в дома биробиджанцев поступит в течение пяти дней

9:30 | 6 октября, 2022
6 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре с 5 октября официально стартовал отопительный сезон. Теплоснабжающие организации, приступили к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения. По словам руководителя БТЭЦ Сергея Солтуса и представителей городских управляющих компаний с самого утра организована работа, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Необходимо планомерно подключать социальные объекты и многоквартирные дома к теплу, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. — У теплоснабжающих и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний есть график подключения жилфонда к теплу. Его необходимо соблюдать, чтобы не допустить нештатных ситуаций.

Обращаю внимание, что подключение к теплу проходит в несколько этапов. В первую очередь батареи потеплеют в учреждениях социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания.

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается до пяти дней. Если в течение этого времени в вашей квартире тепло не подключили, необходимо обращаться в управляющую компанию и уточнить,  провели ли они необходимые работы, повернули ли заглушки.

Напоминаем, что жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных