В ЕАО торжественно отметили День учителя

10:30 | 6 октября, 2022
6 октября, РИА Биробиджан.

Работников региональной системы образования сегодня чествовали в концертном зале областной филармонии. Поздравления принимали не только учителя, но и работники дошкольных учреждений области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, от лица правительства области и от себя лично с профессиональным праздником педагогов поздравил заместитель председателя правительства области Илья Семенов:

«Именно от вас зависит будущее нашей страны. Знания, умения, моральные качества, которые вы даете детям, потом выливаются в будущее и нашей Еврейской автономной области, и нашей страны в целом. Вы действительно создаете будущее – своими руками, своими умениями, чуткостью своей души. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете».

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования ведомственных наград Министерства просвещения РФ удостоились педагоги из всех муниципальных районов Еврейской автономной области.

Знаком «Почет и Уважение» награждена Светлана Коншина, учитель математики из пятой биробиджанской школы. Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены 12 учителей. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено 21 педагогическому работнику.

За большой вклад в воспитание подрастающего поколения, развитие сферы образования, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем учителя Благодарности губернатора Еврейской автономной области получили восемь представителей образовательной системы, Благодарственные письма – 36 педагогов.

За высокие результаты по итогам учебного года 2021/2022 премия губернатора Еврейской автономной области присуждена 18 преподавателям.

Антон Акимов, заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО, также поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил за воспитание достойных учеников, которые, повзрослев, защищают интересы России и делают великие открытия.

Благодарностью и Благодарственными письмами Законодательного собрания ЕАО награжден 21 педагог. Ещё шесть работников сферы образования поощрены Благодарственным письмом секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Ирина Кияшко, проректор Института развития образования Еврейской автономной области, поздравила коллег в ответном слове:

«Каждого из нас когда-то учил учитель, своих детей и внуков мы отдали в руки педагога, и он ведет их по жизни. Вот и получается, что без профессии учителя просто никуда. Сегодня я от всей души поздравляю всех причастных к этой профессии и не устану славить профессию учителя».

Творческие подарки виновникам торжества преподнесли Дмитрий Михальчук и группа «Триумф».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных