Познавательные уроки для школьников п. Николаевка провели спасатели ЕАО

9:30 | 7 октября, 2022
7 октября, РИА Биробиджан.

В школах Еврейкой автономной области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводят работу с учащимися. Для мальчишек и девчонок спасатели проводят занятия на темы безопасности на водных объектах. Очередной занимательный урок прошёл для ребят посёлка Николаевка. Инспекторы ГИМС еще раз напомнил о том, что совсем скоро водоёмы начнут покрываться тонким льдом и это не лучшее место для забав. Играя у воды или на тонком люду школьники подвергают свою жизнь смертельной опасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Все знают, что дети любопытные. Выбирая водоемы местом для игры, не думают, что подвергают свою жизнь опасности, — рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам, Александр Колос, – не допустить беды, инспекторы и проводят уроки в школах района. Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам, об опасностях, которые таят в себе водоемы, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. С детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Важно то, что на уроках ОБЖ учителя напоминают основные правила безопасного поведения. Кроме того важно, чтобы и сами родители проводили со своими детьми беседы.

 После того, как детям рассказали о правилах безопасного поведения на льду, решил провести опрос школьников. На все вопросы инспектора-педагога отвечали. Проверка знаний показала, за этих детей можно быть спокойными – уровень подготовки у них отличный!

 

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных