Даты: 8 октября 1951 года родился Почетный гражданин Еврейской автономной области Владимир Баклан

7:00 | 8 октября, 2022
8 октября, РИА Биробиджан.

Баклан Владимир Григорьевич родился 8 октября 1951 года в г. Рава – Русская Львовской области. После окончания школы в 1968 году поступил в Хабаровский государственный медицинский институт. Получив специальность врача-хирурга, молодой специалист по направлению приехал в нашу область. Он работал хирургом в Биробиджанской областной и Ленинской районной больницах. Был ординатором на кафедре общей хирургии Хабаровского государственного медицинского института. Но вернулся обратно в Ленинское, работал хирургом в центральной районной больнице, заместителем главного врача. В 1989 году стал заведующим хирургическим отделением и работает в этой должности до сих пор, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Наследие ЕАО».

«Своим добросовестным трудом Владимир Григорьевич заслужил уважение не только в Ленинском районе, но и в области. Он избирался депутатом областного Совета народных депутатов 21-го созыва и Ленинского районного Совета 20-го созыва. Будучи депутатом второго созыва Законодательного Собрания ЕАО, В.Г. Баклан был председателем постоянной комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

Свою депутатскую деятельность Владимир Григорьевич оценивает так: «Я не считаю, что депутатство – верх моей трудовой деятельности или карьеры. Это обязанность, обязанность перед своими земляками представлять их интересы, интересы района в законодательном органе области; защита прав человека путем принятия работоспособных законов, не противоречащих федеральному законодательству, контроля за их исполнением».

— Пока я работаю, я живу, — говорит Владимир Григорьевич. – Дел хватает, только успевай!

В.Г. Баклану присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Почетное звание присвоено постановлением Законодательного Собрания Еврейской автономной области № 14 от 17.05.1994 года», — говорится в статье.

Фото с сайта «Наследие ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных