Летучую мышь Ночницу восточную поймали в фотообъектив туристы в ЕАО

18:00 | 8 октября, 2022
8 октября, РИА Биробиджан.

В Центре детского творчества с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области есть традиция: в начале октября в честь Международного дня туриста ходить в походы. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений, пообщаться с окружающей природой родного края, расширить свои знания о природе и обитателях наших лесов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета в социальной сети «ВК».

Природные достопримечательности ЕАО посетили юные туристы

Вот и 6 октября воспитанники кружков Центра детского творчества «Юный турист» и «Атлетическая гимнастика», объединившись с юнармейцами школы села Амурзет в один единый отряд, под руководством опытного педагога Сергея Викторовича Кречкина, отправились в путешествие.

Природные достопримечательности ЕАО посетили юные туристы

Туристическая «вылазка» прошла к пещере «Медвежий утес», а также ребята спустились в ущелье «Царские ворота», где встретили жителя этих мест – безобидного зверька – летучую мышь Ночницу восточную.

Природные достопримечательности ЕАО посетили юные туристы

Всем очень понравилось, ребята познакомились с природными достопримечательностями нашего района, увидели уникальные пейзажи нашей природы, узнали много нового и интересного, например, что летучие мыши абсолютно безобидны для человека.

Фото: страница администрации Октябрьского муниципального района ЕАО в соцсетях «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных