Перед судом предстанет биробиджанец, напавший с ножом на пенсионерку в её квартире

10:00 | 10 октября, 2022
10 октября, РИА Биробиджан.

В декабре прошлого года пьяный биробиджанец зашел в квартиру к пожилой женщине и предложил купить у него набор ножей и массажеры. Получив отказ, мужчина нанес ей три удара ножом в область груди и шеи, после чего похитил принадлежавшие женщине ювелирные украшения и денежные средства на общую сумму более 36 тысяч рублей. Женщине была оказана медицинская помощь, но позже она скончалась от болезни. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокурор города Биробиджана Анатолий Толстихин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего  ранее судимого жителя областного центра по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, 13 декабря 2021 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к пожилой женщине и предложил купить у него товары бытового потребления (набор ножей и массажеры). Получив отказ, мужчина нанес ей три удара ножом в область груди и шеи, после чего похитил принадлежавшие женщине ювелирные украшения и денежные средства на общую сумму более 36 тысяч рублей. Женщине была своевременно оказана медицинская помощь, однако впоследствии она скончалась от заболевания.

По уголовному делу допрошены свидетели случившегося, проведен ряд судебных экспертиз, а также иные следственные и процессуальные действия. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных