10 октября 2008 года стало точкой отсчета истории медиахолдинга «РИА Биробиджан»

16:30 | 10 октября, 2022
10 октября, РИА Биробиджан.

14 лет назад в эфир регионального телевидения ворвался новый современный телеканал «СТС-Биробиджан». В течение месяца эфир пополнился актуальными программами, отвечающими запросам современного телезрителя. Со временем телеканал разросся до полномасштабного медиахолдинга, включающего в себя телеканал субъекта федерации НТК21, радиостанцию «Авторадио-Биробиджан», а также портал РИА Биробиджан.

Медиахолдинг РИА Биробиджан начал формироваться в 2008 году с запуска телеканала с региональным вещанием СТС-Биробиджан. Спустя семь лет в регионе начала работу радиостанция «Авторадио-Биробиджан». В 2016 году был создан областной информационный портал riabir.ru, на котором размещаются региональные и дальневосточные новости. В 2017 году создан региональный обязательный общедоступный канал субъекта федерации НТК21, который с ноября  2019 года стал вещать на всю область на 9-ой кнопке телеканала ОТР.

Семь лет подряд холдинг удостаивается звания «Лидер качества ЕАО» в номинации «Информационные услуги». Эксперты отмечают поступательное развитие предприятия и внедрение новых форм работы. Активно внедряются современные технологии подачи информации. Последние два года, по инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна, холдинг выступает оператором прямой трансляции Парада Победы.

Сегодня медиахолдинг – это команда увлеченных своей работой профессионалов и тех, кто только начинает свой путь в медиа.

Мы благодарны своим зрителям, слушателям и читателям за поддержку и интерес к нашей работе. Впереди новые проекты и новые встречи. Идем вместе дальше!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных