Смартфон украли у жителя Биробиджана во время посиделок

13:00 | 11 октября, 2022
11 октября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 15 000 рублей обратился 56-летний житель областного центра. Мужчина распивал спиртное у себя дома в компании двух приятельниц, после ухода которых у него пропал принадлежащий ему телефон, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже была задержана. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления жительница с. Птичник. Злоумышленница воспользовалась моментом, когда потерпевший отвлёкся и похитила гаджет. После этого она продала его за 2000 рублей, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящий момент сотовый телефон возращён владельцу.

Следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Биробиджана рекомендуют жителям ограничить употребление спиртных напитков с незнакомыми людьми, не впускать малознакомых граждан к себе в квартиру и не демонстрировать в присутствии неизвестных или малознакомых граждан свои мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных