Поздравление губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с праздником Суккот

15:00 | 11 октября, 2022
11 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравляет с праздником Суккот жителей автономии и желает чтобы время Суккота стало для каждого временем искренней радости, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Уважаемые жители Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с праздником Суккот!

В 2022 году Суккот идет неделю – до 15 октября. Это время евреи называют «праздником шалашей», и с удовольствием пользуются возможностью провести время с верными друзьями, родными и близкими. Прочувствовать дух единения.

Суккот учит видеть в другом человеке преимущества, достоинства, помнить о своих недостатках.

Неслучайно в радостное время Суккота в Еврейской автономной области проводятся Фестиваль языка идиш и I Дальневосточный этноконфессиональный семейный форум «Территория согласия». Наш регион был и остается территорией согласия для людей всех национальностей и конфессий. И не только в дни фестивалей, но каждый день, когда мы находим возможности для диалога.

От всей души поздравляю еврейские общины области «Фрейд», «Бейт-Тшува» и всех, кому этот праздник близок! Пусть время Суккота станет для каждого из вас временем искренней радости. Мира и добра вам и вашим близким!

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных