Тротуар проложат от УФСИН до конечной остановки автобуса №1 в мкр Сопка в Биробиджане

11:00 | 12 октября, 2022
12 октября, РИА Биробиджан.

В микрорайоне «Сопка» подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» приступила к обустройству тротуара. Жалобы в мэрию Биробиджана на отсутствие безопасной пешеходной зоны от местных жителей поступали постоянно. Тротуар шириной четыре метра и протяженностью 1400 м. построят от УФСИН до конечной автобусной остановки маршрута №1, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В прошлом году в микрорайоне отремонтировали автодорогу, но контрактом и финансированием обустройство тротуар, к сожалению, не было предусмотрено, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На этом участке движение интенсивное и тротуар необходим.

Сейчас подрядчик проводит подготовительные работы. Аварийные деревья вдоль будущего тротуара спилили, так как они представляют угрозу для горожан. На следующий год запланировали здесь высадку саженцев, когда будем проводить в городе весенние субботники.

Участок отсыпают, выравнивают, чтобы после дождей вода на пешеходной зоне не скапливалась, после начнут асфальтобетонные работы.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных