Некоторые проблемы обнажил отопительный период в Биробиджане

15:30 | 12 октября, 2022
12 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре с 5 октября официально стартовал отопительный сезон. Теплоснабжающие организации провели плавный запуск централизованных систем теплоснабжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре к теплу подключены все социальные объекты и многоквартирные дома, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Есть проблемы в некоторых домах, где подрядчики Фонда капремонта не уложились в график по ремонту внутридомовых сетей, но обещают ускориться.

Зафиксированы случаи, где жильцы пятых этажей отсутствуют дома, соответственно нет возможности стравить воздух. Управляющие компании работают в этом направлении.

В целом же отопительный сезон начался штатно, специалисты занимаются регулировкой температурного режима.

Управление ЖКХ мэрии города ведёт мониторинг работы котельных и ЦТП, следит за прохождением отопительного периода в областном центре.

Уважаемые жители города, если у вас отсутствует в доме тепло, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Если же ваша жалоба игнорируется, то необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию правительства ЕАО.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных