Песню о России исполнила сотрудница МЧС ЕАО всероссийском вокальном конкурсе

19:30 | 12 октября, 2022
12 октября, РИА Биробиджан.

Олеся Самарина из Главного управления МЧС России по Еврейской АО стала призером Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей. В отборочном туре федерального конкурса девушка исполнила песню «Россия» на музыку Виктора Чупретова. Гала-концерт прошел в Екатеринбурге на базе Уральского института ГПС МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Участники со всех регионов страны представили свои произведения. Они состязались по двум творческим номинациям: «Россия — Родина моя» и «Авторская песня о профессиональной деятельности».

— Конкуренция была серьёзной, но даже в этой атмосфере чувствовалась поддержка, сопереживание, — поделилась Олеся Олеговна. — Этим, наверное, и отличаются конкурсы среди сотрудников МЧС России. Взаимовыручкой и добротой.

К конкурсу вокалистка готовилась несколько месяцев под руководством Шутовой Евгении. Концертное платье ей сшила одна из сотрудниц биробиджанского главка в цвет российского флага.

Олеся Самарина достойно, по мнению жюри, представила свой номер. Ее отметили благодарностью ведомства. В номинации «Россия – Родина моя» 1 место занял Александр Щербаков из Ногинского спасательного центра, а в номинации «Авторская песня о профессиональной деятельности» победителем стал Полковников Артем из Вологодской области.

Хоть в число призеров Олеся и не попала, девушка искренне рада возможности выступить на профессиональной сцене.

— Я служу в чрезвычайном ведомстве всего год. Работа, как и коллектив моего подразделения — Центра управления в кризисных ситуациях, мне очень нравятся. Творчество, а именно вокал — это моё хобби, моя отдушина. Пою для семьи, близких, выступала перед биробиджанским зрителем. Конкурс — это отличная мотивация к самосовершенствованию. В голове много мыслей о том, какой номер подготовить на будущий год. А то, что я буду участвовать — это непременно! —  рассказала Олеся.

Пожелаем талантливой вокалистке, специалисту по мониторингу и прогнозированию ЧС, Олесе карьерного роста и творческих успехов!

Смотреть выступление можно ЗДЕСЬ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных