Предоплату за съём жилья перевёл мошенникам житель ЕАО

12:00 | 13 октября, 2022
13 октября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции обратился 60-летний житель Биробиджана. Он рассказал, что неизвестные обманом завладели его деньгами. Полицейские установили, что потерпевший в областном центре хотел снять квартиру сроком на один год, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В интернете пострадавший нашёл объявление об аренде жилья в центре города. Посмотрел фотографии и позвонил по указанному номеру. Незнакомец представился сотрудником агентства недвижимости, очень подробно ответил на уточняющие вопросы, но предупредил, что столь интересное предложение интересует многих, поэтому нужно внести предоплату в сумме 6000 рублей. Заявитель через банкомат перевёл деньги на указанный счёт и отправил чек об оплате. После этого пенсионер решил посмотреть квартиру, на что в агентстве ему ответили, что хозяйка квартиры работает, и назначили встречу на другой день. Когда потерпевший позвонил вновь, то номер телефона мошенника стал недоступен.

Полицейские установили, что мошенники использовали номера, зарегистрированные в Свердловской области.

По данному факту следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Будьте осторожны!

При желании снять жильё, связывайтесь с потенциальным квартиросъёмщиком не только посредством интернет-мессенджеров. Переписке предпочитайте голосовой звонок. Не пожалейте своего времени, и договоритесь о личной встрече, чтобы можно было осмотреть квартиру, составить договор об аренде. Не видитесь на уловки о большом ажиотаже на квартиру, и необходимости срочного внесения предоплаты.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных