Скрыться от полицейских с наркотиками и оружием пытался житель с. Даниловка ЕАО

14:00 | 13 октября, 2022
13 октября, РИА Биробиджан.

В селе Даниловка в районе дома по улице Садовая инспекторы ДПС ОМВД России по Смидовичскому району заметили водителя мотоцикла «Урал» без защитного шлема. Сотрудники полиции потребовали остановиться нарушителя, но он наоборот прибавил скорость. Далеко уехать ему не удалось, он был задержан рядом со своим домом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

При осмотре мотоцикла сотрудники дорожно-патрульной службы в его коляске обнаружили гладкоствольное ружьё 16 калибра. На вопрос полицейских о том, имеются ли при нём ещё какие-либо предметы и вещества, запрещённые в гражданском обороте, мужчина сообщил, что в кармане джинсовой куртки находятся 4 патрона к ружью и табачная масса с гашишным маслом общим весом 1,91 гр.

Документов на ружье у ранее судимого 47-летнего местного жителя не оказалось. Правонарушитель признался, что в 2010 году он купил его за 10 тысяч рублей у незнакомого мужчины, который передал к нему 4 патрона. С тех пор он хранил оружие на крыше сарая своего приусадебного участка. А наркотическое средство изготовил самостоятельно для личного употребления.

В отношении водителя составлен административный протокол за отказ от процедуры освидетельствования. По данному факту проводится проверка.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных