Забил до смерти знакомого палкой во время пьяной ссоры житель Хабаровска

21:00 | 13 октября, 2022
13 октября, РИА Биробиджан.

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 49-летнего мужчины. Он признан судом виновным в убийстве, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следствием и судом установлено, что осужденный распивал спиртные напитки совместно с малознакомым мужчиной на участке местности, неподалеку от ул. Карла Маркса в городе Хабаровске. Между ними возник конфликт по малозначительному поводу, в ходе которого злоумышленник нанес не менее 4 ударов деревянной палкой по телу и голове мужчины. В результате, он погиб на месте.

Следователями проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших установить причастность мужчины к совершению инкриминируемого преступления и предъявить ему обвинение.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Железнодорожного района города Хабаровска, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных