Обучающий семинар по работе с детьми и подростками, прошел в Центре культуры и досуга с. Амурзет ЕАО

19:30 | 13 октября, 2022
13 октября, РИА Биробиджан.

Семинар провел Юрий Афанасьев – один из спикеров I Дальневосточного этноконфессионального семейного форума, врач-психиатр высшей категории, член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ. В зале – школьные учителя, воспитатели детских садов, сотрудники органов профилактики. Тема разговора – «Медицинский аспект информационной безопасности. Угрозы виртуального мира для подрастающего поколения», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Участники семинара обсудили проблему зависимостей, которые возникают у подрастающего поколения, в целом и интернет-зависимости в частности. Проговорили меры ответственности за интернет-преступления.

«На многое, что происходит в среде подростков, мы взглянули с другой стороны, глазами врача. Много дискутировали, обсуждали, искали и находили ответы на вопросы. Мы должны быть ближе к нашим воспитанникам, нашим детям, быть им друзьями. Спасибо организаторам за встречу с таким компетентным специалистом. Это определенно пригодится нам в дальнейшей работе», – сказала заместитель директора Центра детского творчества с. Амурзет Ирина Скурлатова.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных