Специалисты из г. Ессентуки осмотрели больше тысячи детей в г. Облучье ЕАО

12:00 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

Ежегодный медицинский профосмотр детского населения города Облучье главный врач организовал с привлечением специалистов из города Ессентуки. Специалисты выезжали в школы, детские сады, а так же вели приём в больнице Облучья, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал зампреда правительства ЕАО Валерия Жукова.

— У нас есть нехватка кадров, но делается всё и нами, и департаментом здравоохранения, и правительством области, чтобы врачи были. Пока учатся наши целевики, которые вернутся к нам работать, мы обеспечиваем медицинскую помощь населению с привлечением специалистов из других регионов России»- рассказывает главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» г. Облучье Юрий Маркин.

Приём вели детские: невролог, хирург, травмотолог-ортопед, ЛОР, уролог-андролог, эндокринолог. Почти сотне детей было сделано УЗИ сердца.

Специалисты работали в Облучье три дня с раннего утра и до вечера. Результат — больше тысячи детей были осмотрены узкими специалистами. Были даны рекомендации, назначено лечение.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных