Свёрток с наркотиками обнаружили у подростка полицейские Биробиджана

11:00 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в районе дома по улице Пушкина сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека, у которого в кармане куртки находился бумажный свёрток с табачной массой общим весом 2,964 гр. Экспертиза показала наличие в ней 0,39 гр. гашишного масла, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ранее житель села Жёлтый Яр в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Задержанный признался, что в окрестностях села, где он проживает, обнаружил два куста дикорастущей конопли из которых изготовил наркотическое средство для личного употребления.

По данному факту дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Полицейские Еврейской автономной области напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств сообщайте по телефонам горячей линии: 2-03-02 (УМВД России по ЕАО) или 128, дежурной части — 02, 102 — с мобильного телефона.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных