В этом месяце планируют завершить ремонт двух модельных библиотек в Биробиджане

16:30 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре идет ремонт в двух библиотеках. В этом году благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и в рамках нацпроекта «Культура» учреждения по улицам Бумагина № 7 и Комсомольская № 21А будут полностью обновлены, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Здесь идут отделочные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Техника, оборудование закуплены в полном объеме, книжный фонд обновят. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия для реализации поставленной задачи до конца текущего года.

В городе шесть библиотек и наша задача сделать их современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

В городе три модельные библиотеки уже востребованы не только у взрослых, но и у детей. Сюда приходят не только почитать книгу, но и позаниматься, с пользой провести свободное время. В этом году мы сделаем еще две модельные библиотеки.

Ориентировочные сроки сдачи объектов – октябрь. В следующем году запланированы работы в библиотеке по ул. Советской №64а.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных