Руководители органов власти и самоуправления ЕАО приняли участие в военных сборах

10:00 | 16 октября, 2022
16 октября, РИА Биробиджан.

Проверка сил территориальной обороны прошла в пятницу в Еврейской автономной области. В военно-полевых сборах на полигоне под Биробиджаном приняли участие руководство региона, начальники областных ведомств, главы муниципальных образований и депутатский корпус, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«В случае необходимости важно оперативно собрать личный состав и организовать охрану стратегически важных объектов. Это задача сил территориальных войск. Это наша с вами задача. Каждый из вас должен обладать базовыми знаниями и навыками: первая медицинская помощь, действия при пожаре, владение оружием, реакция в кризисных ситуациях. За вами коллективы, нужно четкое понимание, как работать с людьми в таких условиях», — обратился к собравшимся губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Три больших практических блока — программа учений теробороны. Персонал биробиджанского клинического госпиталя и преподаватели местного медколледжа рассказали о первой медицинской помощи (наложение жгута при открытой ране, перевязке, эвакуация раненых с поля боя и т.п.). Сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО продемонстрировали работу с огнетушителем, противогазом и иными средствами радиационной, химической и биологической защиты. На полигоне прошли учения с боевой стрельбой.

Переподготовка сил территориальной обороны области продолжится на регулярной основе.

Фото: управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных